Подача заявления о примерении супругов - нужно ли присутствовать на заседании?

Вопрос №16022304 из г. Хабаровск
опубликован 05.07.2019, 09:08

Написала в суд заявление о примерении супругов и прошу суд дать 3 мес для примерения. Хочу наконуне заседания сдать это заявление секретарю суда. Надо ли потом идти на заседание в назначенный день? Или судья без меня вынесет срок для примерения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, да надо. Либо пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Учтите риски отсутствия вас в судебном процессе.

05.07.2019, 09:42

А какие могут быть риски?

05.07.2019, 10:04

Не вижу никаких рисков я.

05.07.2019, 10:05

Ответчик приведёт доводы по которым суд откажет вам в предоставлении срока на примирение.

05.07.2019, 10:06

Ответчик тоже согласен на примирение.

05.07.2019, 10:25

Тогда ответчик может заявить данное ходатайство...

05.07.2019, 10:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских