Подача заявления о примерении супругов - нужно ли присутствовать на заседании?

Написала в суд заявление о примерении супругов и прошу суд дать 3 мес для примерения. Хочу наконуне заседания сдать это заявление секретарю суда. Надо ли потом идти на заседание в назначенный день? Или судья без меня вынесет срок для примерения?

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, да надо. Либо пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Учтите риски отсутствия вас в судебном процессе.

А какие могут быть риски?

Не вижу никаких рисков я.

Ответчик приведёт доводы по которым суд откажет вам в предоставлении срока на примирение.

Ответчик тоже согласен на примирение.

Тогда ответчик может заявить данное ходатайство...