Свидетельство кражи собаки - следователь отказывается заводить УД, как действовать?
Следователь на словах по телефону сказал что не будет заводить УД. т.к. боится что не найдет виновного,26.06 на сенной площади 3 людей (мужчина женщина и ребенок 7-8 лет украли собаку породы бультерьер, засунули в автомобиль мазда 6 номер Т 684 МТ и увезли в сторону гороховой, по камерам я узнал номер авто и маршрут, человек, который вел авто тоже замешан в краже, по камерам видно что он и женщина по очереди ведут мою собаку к машине, я нашел ему как минимум свиделя, а он отказывается обьявлять его в розыск. Может не дожидаясь письменного отказа о воз. УД сразу обратиться в прокуратуру Адм. района?
Лучший ответ
Совершенно верно, Вы должны дождаться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обоснованно обжаловать в прокуратуру. Администрация не компетентна здесь.
С уважением!
Спасибо за помощь!
Можете написать жалобу и изложить в ней все обстоятельства, скорее всего эту жалобу спустят в милицию к тому же следователю, но может он тогда не будет отказывать в возбуждении УД.