Какие вопросы возникают при вывозе автомобиля из Крыма на Украину?
Машина по настоящее время находится в Крыму на Украинских номерах г.Харьков. Хозяин машины находится на Украине и хочет вывезти машину на Украину. С какими вопросами хозяину машины придётся столкнуться, при вывозе своего авто на Украину?
Все зависит от того, когда автомобиль попал в Крым - до марта 2014 года или после.
В первом случае никаких проблем не возникнет, так как автомобиля нет в таможенной базе и таможенное законодательство обратной силы не имеет.
Во втором случае, если Вам при въезде была выдана таможенная декларация и Вы не просрочили срок временного ввоза (1 год), то также по ней и выедете.
Если же срок временного ввоза просрочен, то придется заплатить штраф, пеню и другие предусмотренные законом платежи.
В общем, все зависит от ситуации, нужно ознакамливаться с имеющимися документами.