Мачеха выгнала больного мужа из дома перед инсультом - теперь требует паспорт для получения пенсии

У папы случился инсульт, за з дня до этого мачеха выгнала его уже больного из дома. Появилась в больнице через 6 дней, требует паспорт, чтобы дальше получать пенсию, как же так! Она жена его выгнала, а теперь как ни в чем не. Бывало вспомнила что она жена, папа в коме, неделе способен, врачи говорят, что будет полным инвалидом, что делать он?
Лучший ответ

Здравствуйте, подавайте заявление в суд о признании недееспособным и устанавливайте над ним опеку.