Могут ли ифнс передать акт приставам, чтобы наложить арест на счета без решения суда.

• г. Хабаровск

Могут ли ифнс передать акт приставам, чтобы наложить арест на счита без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, суд принимает решение о принудительном взыскании, судебные приставы исполняют решения суда, ИФНС надо обратиться в суд.