Москва, 05.07.2019, 12:06

Несоблюдение соглашения о страховках для автомобиля может привести к обязательству вернуть сумму скидки

Вопрос №16023138 из г. Москва
опубликован 05.07.2019, 12:06
Приобрела автомобиль, закрыла кредит в первый месяц. И наткнулась на доп соглашение, где я должна была в течении трех месяцев не закрывать страховки. А одну из них я уже закрыла. Там написано, что я должна им вернуть сумму в размере скидки.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит "закрывать страховки"? Если речь о Вашем праве на отказ от договора страхования (Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.) , то такое условия ничтожно и платить ничего не надо.

Но для более детальной консультации надо ознакомиться с условиями самого соглашения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.07.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все равно переживаю, думаю что делать.

05.07.2019, 21:23

Самое разумное - консультация с изучением документов. Ставить диагнозы и давать прогнозы наобум - не профессионально.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.07.2019, 22:03