Хочу улететь в отпуск, но есть судеб прлизводство по задолженности банку смогу ли я вылететь за границу.
Хочу улететь в отпуск, но есть судеб производство по задолженности банку смогу ои я вылететь за границу.
Если сумма вашего долга более 30 т.р., то скорее всего, приставы наложили ограничение на выезд из РФ. Не обязательно, но вероятно. В любом случае, это можно уточнить у вашего пристава-исполнителя.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Здравствуйте. Вы лучше узнайте у пристава нет ли у Вас запрета на выезд заграницу, если есть запрет, то не выпустят.
Вам надо обратиться в УФССП по месту регистрации. На сайте указан телефон горячей линии. Обычно такую информацию предоставляют без проблем.