Срок исковой давности и действия коллекторов - что делать?
Долг коллекторам был передан (продан) по договору уступки прав (требований)22 марта 2016 г в оплате уступаемых прав указан общий объем уступаемых прав по лоту № по кредитам должников-физических лиц к этому договору отдельно уже приложили мой долг заверенный представителем НАО ПКБ по доверенности в суд подавать не хотят, никаких документов с ними я не подписывала и не платила правильно ли я понимаю что прошел срок исковой давности? Что мне нужно предпринять что бы визиты коллекторов ко мне прекратились?
Лучший ответ
Чтобы визиты коллекторов прекратились-пишите заявление на отказ от взаимодействия, а вот по поводу сроков исковой давности-они вправе обратиться в суд, вам главное не пропустить этот момент и в суде заявить о применении судом сроков исковой давности.
Спасибо за ответ
Если долг образовался до марта 16 года то срок исковой давности прошёл в марте 19 они не могут ни чего сделать. Надзор над коллекторами осуществляет фссп - приставы или прокуратура. Жалобу могу подготовить.
Спасибо за ответ