Вопрос о продаже табачной продукции в заведении общественного питания - требуемый код ОКВЭД и возможность открыть на одно юридическое лицо или ИП
Может ли заведение общественного питания осуществлять продажу табачной продукции, открыв на то же самое юр.лицо или ИП соответствующий код ОКВЭД (и какой именно код ОКВЭД) нужен в данном случае?
Здравствуйте, Наталья, в соответствии со ст.19 ФЗ РФ номер 15 от 23.02.2013 г. розничная торговля разрешена только в магазинах и павильонах. Зпведенич общественного питания в этом списке не предусмотрены.
Ст.13 этого же ФЗ. Меры государственного воздействия на уровень цен табачной продукции осуществляются посредством установления минимальных розничных цен такой продукции. Минимальная розничная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями.
Там есть про реализацию предприятием общественного питания.
То есть в одном месте ФЗ нет в списках варианта торговли в общепите, а в другом допускается реализация, что скажете?