Саяногорск, 05.07.2019, 12:44

Возможно ли для многодетной семьи с ипотекой на новостройку в Сбербанке получить льготную ставку или рефинансирование?

Вопрос №16023537 из г. Черногорск
опубликован 05.07.2019, 12:44
У меня ипотека новостройка в Сбербанке с 2018 г. под 9,4% многодетная семья младшему 3 года. Я могу рассчитывать на льготную или на рефинансирование ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если это предусмотрено условиями Вашего договора ипотеки.

3 июля 2019 года В. Путин подписал закон № 157-ФЗ, в котором перечислены основные условия получения 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным семьям. Он вступил в силу с момента подписания и опубликования (то есть сразу с 03.07.2019 г.). По закону, воспользоваться государственной поддержкой по ипотечному кредиту смогут семьи, в которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок. Это значит, что теперь можно обращаться в банк, выдавший ипотечный кредит, за погашением 450 тысяч из суммы задолженности (но с учетом ряда нюансов).

05.07.2019, 12:49

Если я вас правильно понял значит нет?

05.07.2019, 12:55

Если не подходите под перечисленные условия, то нет.

05.07.2019, 13:13