Нужны ли паспортные данные бабушки в согласии на вывоз ребёнка в Азербайджан.
Да, нужны паспортные данные. Ее же надо как то идентифицировать. Согласие дается в установленном порядке
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), ст. 20-23
Паспортные данные не нужны. Нужны персональные данные о самой бабушки в согласии (ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ведь паспорта ее у Вас может не быть.
Если такое нотариальное согласие дается самой бабушке, то естественно нужны её паспортные данные. Родители дают такое согласиеС, т.185 ГК РФ.Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), ст. 20-23
Нет, в согласии обязательно указывать только страну, которую посетит ребёнок, а сопровождающее лицо указывать не обязательно, следовательно, не нужны и паспортные данные (ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
В заверенном согласии от родителей указывается страна прибытия, сопровождающее лицо не указывают. Бабушке достаточно иметь при себе документы.
Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Да, паспортные данные бабушки нужны. Они указываются в разрешении на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, выдаваемое одним из родителей в порядке ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Здравствуйте, нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка в сопровождении гражданина оформляется в соответствии с положениями Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст.20. И конечно в согласии указываются паспортные данные сопровождающего лица, чтобы его идентифицировать. Как выглядит такое согласие можете посмотреть здесь: yandex.ru
Добрый день Татьяна
Однозначно нужно указывать в согласии паспортные данные бабушки как сопровождающего лица и страну посещения.
При путешествии ребенка без родителей, либо в сопровождении знакомых, ближайших родственников (бабушки, тети, сестры и т.д.), руководителя туристической группы, помимо паспорта, требуется наличие нотариально удостоверенного согласия обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд ребенка в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» с указанием в нем стран, которые может посетить ребенок, и срока, на который выдано согласие.
Такое согласие может быть оформлено либо в виде разрешения на самостоятельный выезд ребенка, либо на выезд в сопровождении. В случае наличия сопровождающего лица предпочтительнее оформлять согласие на выезд ребенка в сопровождении, с указанием в нем личных данных сопровождающего лица (фамилии, имени, отчества, паспортных данных, места проживания), так как сопровождающий официально представляет интересы ребенка во время поездки, решает вопросы, связанные с его безопасностью и здоровьем.