Проблемы с Региональным оператором по ТКО - мусор не собирается, счета приходят за неоказанные услуги. Как решить ситуацию?
У меня проблема с Региональным оператором по ТКО, мусор с нашей улице не собирался и не выразился с 1 января 2019 по 15 мая 2019, а счета за вывоз мусора приходят регулярно и на сегодняшний день насчитывают приличный долг, который я конечно не оплачиваю, услугу мне не оказывали, (мы сами утилизировать мусор) я готова оплатить только оказаные мне услуги, мои требования по перерасчёту и снятию долга игнорируются. Что делать, писать с прокуратуру?
Лучший ответ
По данному вопросу нет судебной практики. Когда люди обращаются к нам по вопросу не оказания услуги по вывозу мусора, то мы рекомендуем писать Региональному оператору коллективные претензии каждый месяц с указанием отсутствия услуги. То что вы выставляете им требования-очень правильно. В прокуратуру можно написать, лучше по Волгоградской области.
Спасибо за вашу работу!