Я мать одиночка. Вышла замуж, сменила фамилию. Нужно ли менять фамилию ребенку?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии производится исключительно по вашему желанию или по желанию ребенка. Закон такой обязанности не устанавливавет.

Такой необходимости нет, законом она не предусмотрена. Иногда в быту это просто не удобно.