Порча машины - дети мальчиков согласны на мировую, родители девочек отрицают участие
Здравствуйте, после проведения проверки, если девочки не сознаются, и не найдут подтверждения обстоятельства причинения ущерба девочками, что будет отражено в материалах проверки, то взыскивайте ущерб только с родителей мальчиков.
Взыскивать. Через суд. подавать заявление на тех кого установит причастным в пдн? А сумму оценки ущерба через независимого эксперта или в автосалоне оф.диллера можно. И можно ли будет тогда добавить моральный ущерб? И войдет ли квитанция о оплате оценки ущерба.
Можно у дилера, можно у независимого оценщика. Экспертизу вам должны оплатить. Моральный вред по такой категории дел не присуждают.
А последует ли какое то наказание для родителей, которые оставили детей 7-9 лет одних на улице без присмотра. И как родители понесут наказание за содеенное их детьми, кроме взыскание ущерба через суд. и всегда ли суд удовлетворяет исковые требования (сумма ущерба+затраты на установление суммы+судебные издержки) в полном объеме.