Какие документы нужно приложить при подаче иска после падения с лестницы в магазине и сломанной ноги?
Я упала с крутой лестницы в магазине и сломала ногу. Мне вызвали скорую. Я хотела бы подать иск. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно приложить.
Спасибо.
Людмила.
Желательно обратится к специалисту. У вас дело не простое. В суде будет экспертиза назначена по безопасности лестницы, правильные вопросы эксперту поставить нужно, доказать что нарушение ваших прав произошло по вине ответчика. Не занимайтесь самолечением, идите к юристу.
Добрый день. Здесь очень важным моментом является причина почему Вы упали. При подачи искового заявления в суд необходимо приложить выписку из истории болезни, схему места происшествия (фотографии), приложить выписку из ЕГРЮЛ ответчика, можно также истребовать из скорой документ подтверждающий факт вызова скорой помощи по данному адресу с указанием даты и времени и проложить его к исковому заявлению. Можно приложить чеки на лекарство подтверждающие Ваши расходы на лечения если таковые имеются.
Имею опыт в подобных делах, могу составить исковое заявление за вознаграждение.