Химки, 05.07.2019, 19:29

Обмен квартирами с участием материнского капитала - повышение жилищных условий для детей

Вопрос №16025430 из г. Курск
опубликован 05.07.2019, 19:29
Можем ли мы купить для свекрови однокомнатную квартиру с участием материнского капитала? Взамен она нам отдаст свою трехкомнатную. Ведь эти действия приведут к улучшению жилищных условий детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете купить однокомнатную для своей семьи, а после произвести обмен с разрешения органов опеки.

05.07.2019, 20:04

Спасибо! А я считала, что по метражу нам не разрешать на одинокомнатную тратить маткапитал. У нас трое детей от 3 до 9 лет. Это не так?

05.07.2019, 20:52

Главное, чтобы были выделены доли в праве собственности детям в приобретаемом жилье. А при обмене жилищные условия улучшились.

05.07.2019, 20:57