Проблемы с возвратом долга - какую ответственность несет заемщик, если деньги были переведены неправильному получателю?
Смотря какое заявление напишут. Если согласно расписке, то проценты будут учитываться. Исхожу из личного опыта в подобных делах. Если напишут заявления с учетом процентов, то суд обязан будет расмотреть сумму иска с процентами. Но с момента обращения в суд, начисление процентов приостанавливается. К примеру, если от начала судебного процесса и до его окончания прошло 2 месяца, то сумма процентов за последние два месяца (на момент судебного разбирательства уже не начисляются). . Но так как у вас единоразого 30%, то скорее всего суд обязует выплатить вместе с процентами, и если в иске будет требование об обеспечении исковых требований в виде наложения обременения на имущетсво, то с самого начала судебного разбирательства на имущество может быть наложено обременение, до окончательного решения суда.