Вопросы по алиментам и собственности - могут ли высчитываться алименты с дивидендов и можно ли выселить бывшую супругу из квартиры?
Согласия органа опеки на продажу ВАШЕЙ квартиры не требуется, если ребенок не является собственником! И новый собственник может обратиться в суд о выселении и снятии с регистрации, но возникает риск, что новый собственник и Вас выселит. Вы можете обратиться сами с таким иском, и постараться выселить как бывшего члена семьи, но ей и ребенку придется предоставить жилье не в собственность, а в найм, например, но с правом зарегистрироваться. У меня была такая практика. Но это возможно, если квартира приобретена не в браке.
С уважением, адвокат Верховод Н.Н.
verkhovod1@yandex.ru
Здравствуйте Владимир. Алименты выплачиваются со всех доходов, а не с заработной платы или пенсии., поэтому будут высчитывать и с прибыли от акций. Что касается квартиры, если Вы ее приобрели до брака, то она Ваша. Но если в нецй проживает Ваш несовершеннолетний ребенок, то мать имеет право жить с ним.Продать квартиру без согласия органа опеки и попечительства Вы не сможете, так как ребенок не должен лишиться жилья. Ему обязательно должно быть предоставлено другое жилье. Всего дброго.