Оспаривание завещания - могут ли другие племянницы вмешаться в состояние, оставленное моей умершей тётей?
Моя тётя умерла и оставила завещание на одну из племянниц. Первостепенных родственников нет. Могут ли другие племянницы оспорить завещание? Спасибо!
Здравствуйте!
Те наследники по закону, которые призывались бы к наследованию в отсутствие завещания имеют право обратиться в суд с иском об оспаривании завещания.
Успех будет зависеть от наличия оснований и возможности доказать их.
Они могут подать в суд и оспаривать, но это сложно сделать. Необходимы очено веские причины. Если все именно так как вы пишите, то нет.
Надежда, для оспаривания завещания нужны какие-то основания.
Например, это может быть неадекватность завещателя на момент составления завещания.