Право несовершеннолетних на долю в квартире - какое влияние имеет их возраст при покупке после совершеннолетия?
Доли своим детям вправе выделить только Вы.Если бы квартира приобреталась за материнский капитал, то сразу же Вы были бы обязаны оформить доли на детей. Ни совершеннолетний, ни несовершеннолетний ребенок не вправе требовать выделения долей.
В покупку квартиры вложены средства материнского капитала?
Не гасилась ипотека средствами МК?
Если нет, то отвечайте старшему, и младшему тоже категорическим НЕТ.
Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Дети будут иметь право на квартиру только в случае вашей смерти.
Пусть сами зарабатывают и покупают себе свое жилье.