Подача заявления в полицию России о мошенничестве на сумму более 250 тысяч рублей, совершенном мошенником из Казахстана - куда обратиться и какие действия предпринять

Куда и как написать заявление в полицию по поводу мошенничества если я живу в россии... а мошенник живет в казахстане? Обман более чем на 250 тысяч рублей.
Лучший ответ

Заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ подаете в полицию по месту совершения преступления.

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

Житель Казахстана обещал оказать услугу договорились о суммеикоторую я должен оплатить.. я,еиу платил... каждый месяц он просил что не хватает на материалы и просил доплатить и так на протяжении 11 мемяцев оплачивал ему... потом он просто стал игнорировать.. по подсчетам из выписок интернет банка отдал денег болен 250 тысяч, рублей... а куда писать заявление не знаю.. я житель росии и живу в рф..а он житель республики казахстан и живет там же...Где написать на него заявление.

Если речь идёт именно об услуге, то писать нужно в суд. Если руководствоваться законом о защите прав потребителей, то в какой суд написать Вы определяете сами, если был договор подряда, то в зависимости от того, какой суд указан в договоре. Обращение в полицию при оказании услуг бессмысленно, так как это не мошенничество, а гражданские правоотношения.

С уважением!