Применительна ли к данной сделки ст. 182 п.3 Гражданского кодекса РФ, или же договор заключен без нарушений?

• г. Омск

Заключен договор хранения. Сторонами договора являются предприятие и юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), являющиеся в тоже время работником предприятия (заведующим подсобного хозяйства), договор заключен юридически грамотно, но при приемки товара на хранение в накладной стоят подписи за предприятие (ПОЛУЧИЛ) подпись заведующего подсобным хозяйством, а за юридическое лицо (ОТПУСТИЛ) соответственно эта же подпись заведующего подсобным хозяйством, являющимся в тоже время Поклажедателем. Применительна ли к данной сделки ст. 182 п.3 Гражданского кодекса РФ, или же договор заключен без нарушений? Может ли в данном случае Поклажедатель, и в тоже время заведующий подсобным хозяйством Хранителя принимать товар от имени Хранителя, т.е. принял сам себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что за договор хранения у вас заключен, где имеются колонки "получил" и "отпустил". На договор хранения это мало похоже. Кроме того, индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Опишите хотя бы схему отношений.