Но я хочу с ребёнком поехать в Абхазию мне нужно от него разрешения?
От кого? Так как РФ признает Абхазию в качестве суверенного государства, то действует следующее положение - Если несовершенно летний ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие от второго не требуется. Но, при условии если от второго родителя не поступало заявления на запрет.
Добрый день, Ангелина. Нет, Вам не требуется разрешение от второго родителя (отца) для посещения Абхазии. Въезд в эту страну возможен по Российскому паспорту, единственный документ, который Вы должны предъявить на ребенка - оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка, которое и подтверждает, что Вы его законный представитель (мама)