Как лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка и не выплачивает алименты на сумму свыше 100000 рублей? Инструкция и необходимые документы для получения лишения родительских прав.

• г. Воронеж

Отец ни как не занимается воспитанием ребёнка, не хочет с ним видеться и проводить время, алименты не платит, долг уже составляет более 100000 рублей. Как его можно лешить родительских прав? Куда обращаться и какие собирать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Для составления заявления в суд, необходимо свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги, справка о задолженности, остальное, в зависимости от вашей ситуации.