LSN Messenger
Камышин, 06.07.2019, 13:48

Какие деньги получает военнослужащий при уходе с военной службы по ОШМ с выслугой лет 11 лет и 11 месяцев и имеющий квартиру в ипотеке?

Вопрос №16027981 из г. Камышин
опубликован 06.07.2019, 13:48
Хотел бы уточнить такой вопрос! Если военнослужащий увольняется с военой службы по ОШМ с выслугой лет 11 лет и 11 месяцев имея квартиру в ипотеке сколько получает по увольнению денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

06.07.2019, 13:57

При условии если Вы увольняетесь в связи с ошм с календарной выслугой - 10 лет и более - то Вам обязаны "доплатить" денежные средства в размере - если бы Вы служили до 20 календарных лет.

08.07.2019, 06:20

Нееее я имею ввиду сумма на ипотеку?

06.07.2019, 13:59

Вы про НИС имеете ввиду?

06.07.2019, 14:11

Совершенно верно именно про это.

06.07.2019, 14:12

Здесь вам я подсказать не смогу, потому что расчет производится так

4. Расчет размера дополнительных средств производится федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - заинтересованный федеральный орган).

Указанный размер дополнительных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник накопительно-ипотечной системы не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которая соответствует дате исключения этого участника из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

И вотПри закрытии именного накопительного счета участника накопительно-ипотечной системы, выбывающего из накопительно-ипотечной системы с правом на использование накоплений для жилищного обеспечения, уполномоченный федеральный орган определяет размер накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете на дату возникновения основания для исключения указанного военнослужащего из реестра участников накопительно-ипотечной системы. Данные средства используются и учитываются в соответствии с порядком и условиями использования накоплений для жилищного обеспечения.

06.07.2019, 14:18