Сирота на опеке. При поступлении в колледж после 9 класса на какие льготы может рассчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 6 ФЗ № 159 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Помимо этого, второе среднее проф. Образование бесплатное, положена повышенная социальная стипендия при обучении.
Удачи.