Поставить брекеты ребенку бесплатно хмао.
Ортодонтическое лечение зубочелюстных аномалий с применением полной несъемной техники (брекет-система) в связи с изменениями, внесенными в «Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2011 год», с 01.01.2011. ортодонтическое лечение «брекет-системой» вынесено на платный прием, за исключением 6 состояний в челюстно-лицевой области, при которых ортодонтическое лечение брекет-системой детям и подросткам в возрасте до 18 лет оказывается бесплатно за счет средств ОМС:
зубочелюстных аномалиях и деформациях, обусловленных врожденными пороками развития челюстей, лица и других органов;
деформациях челюстно-лицевой области, сформировавшихся в результате травм и хронических заболеваний височнонижнечелюстного сустава воспалительного и дистрофического генеза;
после оперативного вмешательства при злокачественных и доброкачественных новообразованиях;
приобретенных выраженных аномалиях челюстно-лицевой области с нарушением функций глотания, жевания, речи, дыхания;
на подготовительном этапе при проведении хирургического лечения различных патологий прикуса.
Челюстно-лицевые аномалиях у детей, которым начато ортодонтическое лечение, до его полного завершения, но не позднее 18 лет.