Как написать заявление на алименты при обязательствах выплаты алиментов на детей из предыдущего брака и взыскании денежных средств на квартиру
Как правильно написать заявление на алименты, если в браке состаим. Муж выплачивает алименты на сына от первого брака и так же суд. пристава взыскивают денежные средства с него за квартиру которую муж оставил бывшей жене и детям.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. Подчеркну, это должно быть обязательно исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа!
В дело обязательно третьим лицом должна быть привлечена мать ребенка от первого брака.
К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.