Скрывшийся после наезда на ребенка. Какое дело возбуждать - административное или уголовное? Какое наказание ждет виновника?

Моего ребенка сбила машина и скрылась с места преступления, в следствии чего сын получил травму: сотрясение головного мозга. Какое дело должны завести по этому факту, административное или уголовное? Какое наказание должен понести этот человек?
Лучший ответ

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью: если вред будет определен как тяжкий, тогда будет возбуждено уголовное дело, если легкий или средний - дело об административном правонарушении. Но диагноз - сотрясение головного мозга - сам по себе может свидетельствовать максимум о среднем вреде.