Москва, 06.07.2019, 17:48

Отсрочка выселения бывшей супруги - срок и начало исполнения решения

Вопрос №16028743 из г. Москва
опубликован 06.07.2019, 17:48
Решение суда о выселении бывшей супруги в районом суде было в 11.18. Городской суд подтвердил решение в 03.19. Пока вступило решение в силу пока выписал в мфц за 3 месяца смог попасть в квартиру и выгнать бс из квартиры и заварил дверь так как она постоянно вскрывала мой замок и ставила свой. Бс подала на отсрочку решения суда о выселении и 01.07.19 прошло заседание на котором не присутствовал так как живу в другом городе. Написал в суд свои доводы (не выселялась по решению суда,8 лет не платила за квартиру и комуналку и тд) Сегодня увидел на сайте гор суда что заявление удовлетворенно частично. Вопрос на сколько обычно отсрачивают выселение здоровой 45 летней женщины и с какого момента идёт срок. .с момента решения суда о выселение (с этого момента прошло 8 месяцев) или с момента решения об отсрочке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении суда все указано. Будет конкретная дата стоять. Надо его получить на руки. На сайте суда может появиться текст.

06.07.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Не более чем на пол года. А что значит "частично"? Вы решение суда видели?

06.07.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Олег, здравствуйте!

Вам нужно обжаловать определение о отсрочке. Суд не учет самого главного - судебное решение уже исполнено - она выселена и не проживает (на сколько я понял из Вашего вопроса).

10.07.2019, 01:01

Видел только на сайте горсуда. О частичном удовлетворении заявления бс о отсрочке." Частично" не удевительно так как просила 2 года пожить. А вот то что ей удовлетворили удевлен. Я не могу попасть в суд так как проживаю в другом городе и надо решить ехать или нет в суд. Максимум пол года дают с момента решения о выселении или с момента решения об отсрочке?

06.07.2019, 18:00

Олег, гадать нет никакого смысла. Не хотите ехать - пошлите представителя с доверенностью. Получите судебный акт и все узнаете.

07.07.2019, 08:14

Получил решение по отсрочки. Для меня оно странное, но бс дали отсрочку выселения на 3 месяца до 01.09 включительно. Если я подаю частную жалобу в горсуд решение не вступает в силу а заседание назначат уже после 01.09. Это не даст бс по это причине просить (и получить) отсрочку до другой даты, более поздней, так как она не смогла вселится сейчас?

09.07.2019, 22:18

После 1 09 она может попросить ещё отсрочку. Но для второй отсрочки должны быть очень веские причины.

09.07.2019, 22:22

Про веские причины я понимаю. Не может этой причиной быть то что я подал частную жалобу на решение об отсрочке и она из-за этого не смогла вселится. Ещё момент... я так понимаю алгоритм работы приставов не позволит им вселить бс за 1.5 месяца. .верно?

09.07.2019, 22:47