Санкт-Петербург, 06.07.2019, 18:09

До какого возраста дети военнослужащего имеют право получить совместно с ним жилье? Условия?

Вопрос №16028843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2019, 18:09
До какого возраста дети военнослужащего имеют право получить совместно с ним жилье? Условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для реализации права на жилище детей военнослужащих необходимым условием является их совместное проживание с военнослужащим, при этом возраст значения не имеет. (См. п. 25 Постановление Пленума ВС РФ от 25.05.2014 номер 8, ст. 69 ЖК РФ).

06.07.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы имеете право на обеспечение жильем с учетом детей - 100% до 18 лет либо до 23 лет (при условии что они очно обучаются). Но даже после вышеуказанных условий, Вы имеете право на обеспечение жильем при условии что дети совместно с Вами проживают ведут с Вами совместное хозяйство и общий бюджет.

08.07.2019, 06:15

Приказ мо рф 1380 об этом говориться-приложение, что до 23 лет с условием обучения очно в учебном заведении. Так ли это, Иван Петровичь?

06.07.2019, 22:53

В вопросе, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем необходимо руководствоваться жилищным кодексом РФ и Семейным кодексом РФ.

См. Например, решение Смольненского районного суда (г. Санкт-Петербург) от 16.05.2018 номер 2-1870/2018 и др.

07.07.2019, 05:17