Наложен арест на регистрацию автомобиля - каковы последствия и возможность сохранения автомобиля?

• г. Новошахтинск

Судебными приставами наложен арест на регистрацию автомобиля. Чем это грозит? Сумма долга примерно совпадает со стоимостью автомобиля... Но исполнительное производство только появилось 10 дней назад на сайте, писем пока не получала от судебных приставов. Зарплата небольшая, работаю на 0,5 ставки... Если буду понемногу платить, не конфискуют ли автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что автомобиль-ваше средство к существованию, то нет. Запрет регистрационных действий предполагает, что вы не сможете продать автомобиль, передать или подарить. Т.е. вы не сможете его переоформить.