Возможность исполнения обязанностей члена ревизионной комиссии в СНТ при отсутствии самостоятельного членства

• г. Москва

Я не являюсь членом СНТ. Членом СНТ является мой сын, который временно живет и работает в другом регионе. Меня избрали на общем собрании СНТ в ревизионную комиссию. Могу ли я исполнять обязанности члена ревизионной комиссии. Если нет (п.5. ст.16 ФЗ №217), то смогу ли я работать в ревизионной комиссии по нотариальной доверенности от сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Членом ревизионной комиссии может быть только член СНТ (п. 2 ст. 20 ФЗ № 217). Исполнение обязанностей члена ревизионной комиссии по доверенности законом также не предусмотрено.