Подача заявления в прокуратуру о риске прогрессирования заболевания в связи с лечением
Скажите пожалуйста, можно ли подавать заявление в прокуратуру, что в связи с лечением создан риск прогрессирования имеющегося заболевания.
Здравствуйте, Ирина. Подать то заявление в прокуратуру можете, но встаёт вопрос, а на чем основан вывод о создании риска прогрессирования имеющегося заболевания. Если просто ваши догадки, то смысла нет. В данном случае, лучше обратиться в Минздрав России с жалобой. Что касается прокуратуры, то вам они скорее всего ответят стандартно:"Обратиться в суд, если видите нарушения ваших прав".
Любой гражданин вправе обратиться в прокуратуру, если полагает, ч о его права нарушены. В данном случае более рационально обратиться к своему страховщику по ОМС с заявлением о ненадлежащем оказании мед. услуг.