Благовещенск, 07.07.2019, 07:55

Неясность отцовства - Как обратиться в суд для проведения генетической экспертизы без доказательств родства с ответчиком?

Вопрос №16030235 из г. Благовещенск
опубликован 07.07.2019, 07:55
Если нет никаких доказательств родства ребенка с ответчиком, встречались тайно, достаточно ли заявить ходатайство в суду о проведении генетич. Экспертизы при установлении отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поступить в случае неявки ответчика на суд. генетическую экспертизу и отсутствии доказательств у истицы о родстве ребенка с ответчиком, о близких отношениях, как в таком случае можно установить отцовство?

07.07.2019, 08:08

Если ответчик не явится на судью то суд примет решение в пользу истца.

07.07.2019, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, этого достаточно будет.

07.07.2019, 07:56

Да, достаточно, чтобы заявить ходатайство.

07.07.2019, 07:57

В случае если ответчик не явится в суд и на генетич. Экспертизу, при отсутствии доказательств родства ребенка с ответчиком, установит ли суд отцовство?

07.07.2019, 08:01

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

07.07.2019, 08:02

Нет конечно, если не будут доказательства.

07.07.2019, 08:04

Как поступить в случае неявки ответчика на суд. генетическую экспертизу и отсутствии доказательств у истицы о родстве ребенка с ответчиком, о близких отношениях, как в таком случае можно установить отцовство?

07.07.2019, 08:08

Если ответчик не явится на судью то суд примет решение в пользу истца.

07.07.2019, 08:10