Отсутствие протокола направления на медицинское освидетельствование - влияние на дело о лишении прав мужа за вождение в нетрезвом виде
Мужа хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде, на руках есть протакол об административном правонарушении и протакол о задержании транспортного средства, но нет протакола направления на мед. осведетельствование. Может ли это повлиять на дело в пользу мужа?
Здравствуйте!
Протокол, копия которого у Вас отсутствует, может находится в материалах дела. Если там имеется, то отсутствие копии роли не сыграет.
Если сам протокол отсутствует (во что сложно поверить), то направление и прохождение мед освидетельствования проведено с нарушением закона.
Возможно, у сотрудников ДПС имеется видео, красноречиво свидетельствующее для суда ситуацию о состоянии водителя.
Дождитесь вызова в суд. Супруг может ознакомится с материалами дела
(сделать их фотокопии). Могу помочь в оценке перспектив дела после ознакомления с материалами.
Ответ отключен модератором