Симферополь, 07.07.2019, 11:30

Может ли ЗАГС запросить свидетельство о смерти гражданина Грузии у его родственников в Кутаиси?

Вопрос №16030870 из г. Симферополь
опубликован 07.07.2019, 11:30
Умер муж гражданин Грузии, свидетельство о смерти у его родственников в г.Кутаиси. Может ли загс делать запрос в другую страну о свидетельстве о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, долгое история будет через гос орган, лучше обращаетесь и с Грузии смогу вам отправить справку, с ув.

09.07.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это возможно, обращайтесь в ЗАГС по мету жительства. Или направляйте запрос почтой.

07.07.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По месту жительства или по месту прописки. Какие документы нужно предоставить и как долго будит идти ответ с Грузии?

07.07.2019, 11:35

Добрый день. Для более эффективного обращения, необходимо правильно составить запрос, приложить к нему Ваше свидетельство о браке, желательно заверенное. Если знаете где именно выдавалось свидетельство о смерти, то обращайтесь сразу туда.

08.07.2019, 13:34

Запрос будит составлять ЗАГС верно?

08.07.2019, 13:37

Вы можете самостоятельно это сделать или обратиться к юристам за помощью.

08.07.2019, 13:39

Нет, запрос нужно составлять самостоятельно.

08.07.2019, 13:40

У меня нет возможности составить самостоятельно, ЗАГС это сможет сделать?

08.07.2019, 14:10

Здравствуйте, Нина

Нет, не сможет.

08.07.2019, 14:17

Значит запрос нужно составлять мне а отправит его ЗАГС?

08.07.2019, 14:30

Очень странно, что предыдущие мои коллеги ввели Вас в заблуждение касаемо обращения в грузинский ЗАГС за получением документов, учитывая Ваше место проживания.

Никакой почтовой пересылки между Крымом и Грузией нет и быть не может.

Кто бы и как бы не составлял Вам любой запрос - хоть юрист, хоть адвокат, хоть Папа Римский - в Крым Вам никто ответ не даст.

Путь один - ехать в Украину и на основании Ваших украинских документов (а также с приложением грузинских документов супруга) обращаться в консульство или посольство Грузии за содействием или же по почте в ЗАГС в Грузии с указанием любого адреса в Украине (можете, например, родственников адрес указать).

Только так Вы сможете получить любые документы из Грузии.

Не вздумайте ничего отправлять из Крыма - пустая трата времени и денег.

09.07.2019, 13:16