Как отменить запрет на регистрацию автомобиля, приобретенного с запретом у прошлого владельца, находящегося в другом регионе
Купили машину с запретом на регистрацию у прошлого хозяина. Он говорит, что все погасил и у него на рукарте есть соответствующие бумаги. Обращаться для отмены решения в службу судебных приставов? Если решение было в другом регионе можно ли это сделать в регионе где проживёт?
Добрый день, Ксения!
Вам нужно обращаться именно в то отделение ССП, которое и наложило запрет (скорее всего, это будет отделение по месту жительства предыдущего владельца). Если это отделение находится в другом регионе, то уточните у бывшего владельца контакты отделения и самого пристава, который наложил запрет и отправьте по почте заказным письмом ходатайство о снятии запрета, приложив документы, подтверждающие оплату задолженности. Лучше предварительно созвониться с приставом.
А в идеале, заниматься этим всем должен сам предыдущий владелец.
С уважением,
В.Киракосян.