Новошахтинск, 07.07.2019, 12:41

Вопросы задолженности по кредиту перед Пробизнесбанком и Агентством по страхованию вкладов - возможные последствия и дальнейшие судебные действия

Вопрос №16031142 из г. Новошахтинск
опубликован 07.07.2019, 12:41
Есть задолженность по кредиту перед Пробизнесбанком, соответственно, теперь перед Агентством по страхованию вкладов. Брала кредит в ноябре 2014 года, после отзыва лицензии у банка не вносила платежи, так как не было реквизитов. Кредит брала на 3 года, соответственно, в ноябре 2017 года договор заканчивается. В июле 2017 года был судебный приказ (про него не в курсе, на руки не получала, на тот момент не проживала по месту регистрации). Пару дней назад случайно на сайте ФССП увидела, что есть задолженность по тому судебному приказу. Подскажите, возможно ли, что помимо этого требования по уплате долга, что будут и другие? Так как судебный приказ получается, ранее, чем заканчивается срок договора по кредиту... Возможно ли, что они еще будут подавать в суд по просрочкам следующих за судебным приказом платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

07.07.2019, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

07.07.2019, 12:53

Добрый день. Управляющий Вам направлял письма? На сегодняшний день процедура закрыта по Банку? Управляющий не продал Ваш долг коллекторам? Все эти вопросы лучше аккуратно выяснить, так как в последующем они могут неожиданно всплыть в самой неприятной форме. То, что коллеги посоветовали по отмене судебного приказа-чистая правда. Лучше всего его отменить.

07.07.2019, 13:01

Алена, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

07.07.2019, 16:44

Здравствуйте. Вам необходимо отменить приказ. А потом уже в судебном процессе разбираться.

07.07.2019, 16:45

Не совсем так. Довольно проблематично объяснить в двух словах всю процедуру по взысканию задолженности от банков, прекративших свое существование.

Как указал Вам уважаемый коллега - юрист, начните с отмены судебного приказа.

Затем необходим сбор информации об арбитражной процедуре в отношении банка - кредитора

Затем о Вашем долге и тех действиях, которые провел по взысканию долга управляющий

Затем о продаже долга коллекторам

Затем (в зависимости от собранного объема информации) - либо судебное разбирательство о прекращении у Вас любых долгов перед этим банком (по срокам давности), либо обжалование сделок управляющего и т.п.

07.07.2019, 16:49

Не знаю, я не получала писем никаких писем в руки. Получается, если возбуждено исполнительное производство, и платить по нему небольшими частями (50 проц от зп) , то платить можно до бесконечности? Пока я этот долг выплачу, вырастут проценты еще?

07.07.2019, 16:42