Права невменяемой подруги, признанной виновной в преступлении, на покидание места жительства при наличии подписки о невыезде

Мою подругу (которая якобы совершила) уг. преступление (158 часть 1), признали невменяемой имеет ли она право, покидать место жительства? Я имею в виду: если была подписка о невыезде...
Лучший ответ

Не имеет.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

О каком уголовном деле.. производству по нему вы говорите, если невменяемость - это прекращение уголовного дела!?

Ч.2 ст. 110 УПК РФ Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Вы это Постановление видели?