Срок давности по статье 7.27 части 2 КоАП РФ и квартирной краже - узнайте подробности
По ст.7.27 КоАП РФ срок давности - три месяца со дня кражи. По ч.3 ст.158 УК РФ - 10 лет со дня совершения преступления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев). Срок давности привлечения к уголовной ответственности за кражу по статье 158 ч.3 УК РФ составляет от двух до десяти лет. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса.
А какой конкретно срок по 158. ч.3 2 года уже прощло, но не 2 года это точно 6 или 10 лет?
Часть 3 ст. 158 УК РФ является тяжким преступлением. Срок давности по данной статье - 10 лет.