Можно ли прописать чужого человека, в квартиру где есть дарственное?
Можно ли прописать чужого человека, в квартиру где есть дартственное?
Зарегистрировать человека в квартиру можно с согласия собственника при соблюдении нормы жилой площади. Других условий нет.
Добрый день, Анастасия!
"Дарственное" не является основанием для отказа гражданину в регистрации по месту жительства.
Для регистрации по месту жительства нужно подать Заявление, с приложением: документа удостоверяющего личность; документа, подтверждающего основания для вселения. Например, письменное заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение.
Удачи Вам!