Как обязать отца платить алименты и защитить права матери в разводе
Расклад такой. Мать русская, гражданка России. Живёт в России с ребёнком. Отец еврей, Двойное гражданство (Израиль-Россия) живёт и работает в Израиле. Ребёнок 4 года, родился в Израиле, двойное гражданство. Родители в разводе. На алименты мать пока не подавала, но есть уверенность, что отец всеми возможными способами будет уклоняться от их уплаты. Вопрос в следующем - Как либо обязать его платить, либо при невозможности этого лишить родительских прав. В израиле он может сделать себе кучу справок об уходе за старыми дедушкой и бабушкой (которых сдал в дом пристарелых) и тому подобные бумаги что бы не платить ребёнку. Деньги не приоритет. Если нет правовой возможности их получать - отцовство просто не имеет смысла как таковое. Подскажите, что можно предпринять.
За злостное уклонение от оплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка, можно лишить родителя родительских прав. Но таки не понятно - какая связь с деньгами? ОН И ЛИШЕННЫЙ ОБЯЗАН БУДЕТ ПЛАТИТЬ... до 18 лет. Какой у Вас приоритет, гражданка Евгени?
вы можете назначить израилького юриста открыть дело в израильском суде. После получения решения суда взыскание алиментов будет реальным делом. В израильском законодательстве есть достаточно реальных инструментов для взыскания долга по алиментам.