«Квартира приватизирована, но получено старый лицевой счёт с долгами - что делать?»
У меня такая ситуация: Я был прописан в квартире с 1988 г. с родителями и сестрой. Теперь я всех выписал и приватизировать квартиру на себя. В квадре меня обманули и присвоили мне старый лицевой счёт с прежними долгами. Правильно ли это и что я смогу с этим сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
Поскольку Вы остались одним зарегистрированным в квартире и были зарегистрированы там ранее, то и все долги перешли к Вам. Если ранее лицевые сета не были разделены, то на оплату коммунальных услуг составляется единая квитанция и не имеет значения, кто их будет оплачивать. В настоящее время Вы можете только взыскать задолженность с родственников в добровольном и ли судебном порядке, разделив задолженность пропорционально между всеми.