Вопрос возмещения затрат на медкомиссию при увольнении учителя через 8 месяцев работы

Я поступила на работу учителем в школу в ноябре 2018 г.за свой счёт прошла медкомиссию. Увольняюь в июле 2019 г.

Должна ли школа возместить мои затраты на медкомиссию в. Полном объёме?

Или частично?

Лучший ответ

Работодатель обязан обеспечить:

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

Работодатель обязан компенсировать сотруднику затраты на проведение медосмотра в полном объёме.

Если моя консультация оказалась полезной для вас, то оставьте пожалуйста отзыв!

Так же если возникнут какие-либо вопросы можете обращаться в личные сообщения или нужно будет исковое заявления составить. Мы с вами с одного города.

Всего доброго!