Влияние смерти созаемщика-родителя на условия оплаты ипотеки
У родителей ипотека. Папа является созаемщиком. Папа умер.. Могут теперь как то измениться условия оплаты по ипотеке? Может быть платеж ежемесячный пересчитают или еще что то?
Лучший ответ
Оплачивает ипотеку основной заемщик, пересмотр платежей не предусмотрен без дополнительного соглашения с банком.
Спасибо за помощь!
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, изучайте эти условия.
То что нужно. Спасибо!