Как правильно платить взносы на СНТ - собирать наличные или переводить на расчетный счет?
С 1 января 2019 года на СНТ должен открыться расчетный счет. Но до сих пор собирают наличными взносы. А я не хочу кормить председателя хочу платить на расчетный счет. Как быть?
Да на основании п.3 ст.14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
8. Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.
Надо в письменном виде в 2-х экземплярах на основании этой статьи запросить предоставить реквизиты СНТ.
Если не предоставят, то жаловаться в прокуратуру.