LSN Messenger
Красноярск, 08.07.2019, 09:33

Как ограничить общение бывшего мужа с грудным ребенком в связи с его болезнью?

Вопрос №16034318 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2019, 09:33
Могу ли я ограничить бывшего мужа общаться с грудным ребенком ТК у него был туберкулёз месяц назад ему закрыли больничный он вышел на работу, врач говорит что не желательно что болезнь может вернутся, сейчас он находится на учёте в туб диспансере, что мне делать на просьбы он не реагирует, а я очень боюсь за дите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Людмила, эту процедуру можно сделать в судебном порядке, подайте исковое заявление об ограничении общения мужа с ребенком.

08.07.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.

08.07.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да, можно. Пишите в суд исковое заявление.

08.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И что делать? Куда и м чем идти?

08.07.2019, 09:44

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

08.07.2019, 09:45

Нужно подготовить исковое заявление и обратиться в районный суд, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

08.07.2019, 09:46

К юристу обратитесь, чтобы он грамотно составил иск. Это - как минимум.

08.07.2019, 09:46

Он подал на меня заявление в суд 20 числа первое заседание, требует все выходные забирать и два дня в неделю на моей территории, справку я взяла что ребенок благодаря ему стоит на учёте, мне как подавать встречное заявление? Или можно в суде на заседании об этом сказать?

08.07.2019, 09:48

Исковое заявление есть на руках? Нужно с ним ознакомиться и писать возражение плюс заявлять встречные требования.

08.07.2019, 09:49

Нужно подавать встречный иск, в котором указывать тот порядок общения, который устраивает Вас. Обратитесь к юристу.

08.07.2019, 09:51

С суда копия приходила, он утверждает что я ему препядствую встречаются аж с 9.01.019 хотя сын родился 8.01.2019, он находился в тот момент на лечении в туб диспансере, и ходил хотя я его просила, после я обратилась к его лечащему врачу он мне сказал что не в коем случае нельзя, но препядствовать ему он не может, и в место того чтоб помочь они поставили сына на учёт, пришлось его светить в 2-а месяца, скоро опять пойдем, у него была открытая форма, сейчас он выписался работает уже месяц, но стоит на учете.

08.07.2019, 09:55

В любом случае нужно смотреть документы, чтоб грамотно вас проконсультировать.

08.07.2019, 09:58