За заявление для того чтобы выписать с частного дома нужно платить или бесплатное?

Лучший ответ

Если сам зарегистрированный гражданин желает сняться с регистрационного учета, то это бесплатно. Если собственник желает снять зарегистрированного гражданина с регистрационного учета принудительно, то для этого потребуется обратиться в суд. За рассмотрение иска в суде надо платить госпошлину 300 руб. (ст. 333.19 НК РФ)

Здравствуйте! Если вы об исковом заявлении - то оно составляется юристами сайта на платной основе.