Как можно продать землю, полученную по наследству? Налог плачу, землю в глаза не видела, так как живу в другом районе. Что делать?
Для совершения сделок с земельным участком он должен стоять на кадастровом учете и его границы должны быть установлены. Наверняка у Вашего земельного участка есть кадастровый номер. По нему Вы можете обратиться через МФЦ и заказать кадастровую выписку. По этой выписке узнаете, установлены границы или нет. Можно зайти на сайт Росреестра и на публичной кадастровой карте увидеть местоположение Вашего участка (только в случае если есть границы). А дальше, если земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения, то имеется определенная процедура его продажи. Если категории населенных пунктов, то можете продавать, как любой объект недвижимого имущества.